Auction 123

123-939

Verne,J.

3 franz. Prachtausgaben aus der Collection Hetzel, ca. 1900. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Goldschn.

Vorhanden: Michel Strogoff. Einband sign. "Engel". - Une Ville Flottante... Einband sign. "Lenegre". - L'Ile Mysterieuse. Einband sign. "Engel". - Versch. stark fleckig od. gebräunt. - Dekorative Einbände (Ile Mysterieuse etw. berieb.). - Aus der Sammlung Horst Jordan.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026