Auktion 123
123-87 Münster,s.
49 (1 dplblgr.) Bl. mit vielen (wenigen kolor.) Holzschnitten aus der dt. Cormographie, 2.H. 16. Jh. Blgr. 4°-Kl.Fol.
Der dplblgr. Holzschnitt zeigt die belagerte Stadt Saint-Quentin im J. 1557. - Alters- u. Gebrauchssp.