Auction 123
123-709 Villotte,J.
Dictionarium Novum Latino-Armenium ex Praecipuis Armeniae Linguae Scriptoribus Concinnatum. Rom, Typis Sacrae Congreg. de Propag. Fide 1714. Fol. [14] Bl., 772 S. Halbleder.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Bindung fest. Papier moderat gebräunt u. stockfleckig. Geringfügiger Wurmfraß. Satzspiegel übw. sauber. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. - Sehr seltenes Werk des französischen Jesuiten und Missionars Jacobus [Jacques] Villotte (1656-1743).