Auktion 123
123-634 Hulin de Loo,G. u. E.Michel.
Les Peintures Primitives des XIVe - XVe & XVIe siecles de la Collection Renders a Bruges (Exposition Burlington House, Londres Jan.-Febr. 1927). London, Batsford u. Brügge, Beyaert 1927. Fol. Mit 25 (davon 6 farb.) Taf. 138 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Berieb. u. beschabt).
Eines von 100 "h.c." Ex. (GA 250). - Vorsatz mit eh. Widm. u. Unterschr. des Kunstsammlers u. Kritikers Emile Renders, dat. Brügge 6. Juni 1927. - Breitrandiges Ex.