Auction 123
123-518 Steiger,R.v.
Die Schweizer-Regimenter in königlich-neapolitanischen Diensten in den Jahren 1848 und 1849. 2. umgearb., verm. u. verb. Ausg. Bern, Stämpfli 1851. Mit 5 gefalt. lithogr. Plänen. 3 Bl., 472 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barth 26257. - Gegenüber der EA bedeutend vermehrt. - Fleckig, Pläne tls. etw. eingerissen.