Auction 123

123-491

Brix,(R.).

Gedanken über die Organisation, Ausbildung und Verwendung der Cavallerie bei der modernen Kriegführung. Bln., Mittler 1881. XIV, 229 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb., vord. Gelenk ob. eingerissen).

Aus der Bibl. Prinz Friedrich Carl von Preußen (1828-1885) mit gekröntem Monogr. auf Vdeckel u. 1 hs. Brief auf vord. Vors. mont. (Dank für die Zusendung eines Buches über den Feldzug von 1815, dat. Jagdschloß Glienicke 1876), sowie St.a.T.

Brix,(R.). | Bild Nr.1

Brix,(R.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026