Auktion 123
123-425 Opitz,H.
Gemara de-lessana aramaya (syr.), hoc est syriasmus facilitati & integritati suae restitutus simulque hebraismo et chaldaismo harmonicus... opera & cura Daniel Hasenmüller. Lpz., Köhler 1678. Kl.4°. Mit 3 gefalt. Tabellen. 4 Bl., 200 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
VD 17, 3:009001 D. Seltene Ausgabe. - Tls. gering gebräunt, Titelbl. verso gestemp. u. tls. unterl., St.a.V.