Auction 123
123-4129 Unbekannter Zeichner
(Süddeutschland oder Schweiz 19. Jh.). Landschaft mit mythologischer Szene mit Jupiter, Callisto, Amor und drei Hunden. Monochromes Aquarell in Grauschwarz. 23 x 19,7 cm., Blgr. 27,2 x 24,2 cm. - Einige Löcher links repariert mit schwacher Leimbräunung, 2 gegätt. Falze, kl. Loch im Himmel u. stellenw. etw. fleckig.