Auction 123
123-4071 Steinel, Kurt
(1929 Freiburg/Br. - Offenbach 2005). Sammlung von 6 Graphiken mit versch. Techniken (Tusche, Bleistift, Radierung, Lithographie). 1975-95. Zw. 38 x 30 u. 75 x 56 cm. Je sign. u. dat., tls. bezeichnet. Tls. unter Glas gerahmt.
Tls. leichte Gebrauchssp. Dabei: 4 Ausstellungskataloge bzw. Kunsthefte, tls. mit persönlicher Widmung und Sign.