Auktion 123
123-4059 Tomada, Hermann
(1907 Höchst/Odenwald - Darmstadt 1990). Zwei Menschen. Wandrelief. Mischtechnik. Ca. 40 x 22 cm. Kupferplatte sign. u. dat. mit H. Tomada 1970 sowie verso mit Bleistift sign.. Auf weiß lackierter Holzplatte befestigt. Provenienz: Geschenk des Künstlers 1983.