Auktion 123
123-4056 Rodin, Auguste
(1840 Paris - Meudon 1917). Verzweifelter, auf einem Fels zusammengekrümmt liegender Mann seinen Kopf haltend. Bronze. Sign. "A.Rodin", verso Gießerei-Stempel "Alexis Rudier Fondeur Paris". 40 x 28 x 20 cm.
Grüne Patina. - Desperate man lying curled up on a rock holding his head, bronze. Signed. With foundry stamp.