Auction 123
123-4039 Sisa-Pötscher, Hans
(1948 Linz - lebt und arbeitet in Tiefenfucha). Zauberflöte. Tamino. Der listigen Schlange zum Opfer erkoren. Aquarell. 2008. 52 x 76 cm. Sign. u dat. Verso betitelt, dat. u. sign.
Hans Sisa studierte an der Universität Mozarteum Salzburg. Er war sowohl parallel als Opernsänger als auch als Maler tätig. Seit der Jahrtausendwende steht die Tätigkeit als bildender Künstler im Vordergrund.