Auction 141:

  Auction 123

123-4031

Seyler, Julius

(1873 München 1955). Pflügender Bauer mit Pferdegespann vor verscheitem Alpenpanorama. Öl auf Platte. Ca. 48 x 70 cm. Unten rechts sign. Gerahmt.

Oberfläche tls. angekratzt, Gebrauchssp. Dabei: Pferde. Öl auf Lwd., um 1900. Ca. 51,5 x 77 cm. Unten links undeutlich sign. mit A. Kurt(z).

Seyler, Julius | Bild Nr.1

Seyler, Julius | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025