Auktion 123
123-4017 Schumann, Johann Gottlob
(1761 Dresden 1810). Moulin dans la Valée de Blanckenstein. Kupferstich nach Klengel, 1782. Plgr. ca. 22,4 x 24 cm, Blgr. ca. 28 x 35,5 cm. Mit den Namen, Dat. u. Titel i.d.Platte.
Leicht bzw. außerhalb d. Darstellung stärker (stock)fleckig. Dabei: Ders. Das Nymphenbad. Kupferstich nach Klengel. Plgr. ca. 14,5 x 13 cm, Blgr. ca. 18 x 16 cm. Punktuell auf Trägerpapier mont.