Auktion 123
123-3935 Roos, Johann Heinrich
(1631 Otterberg - Frankfurt a. M. 1685), nach. Ruhende Schafherde im Windschatten und Esel vor einer Hütte in den Bergen. Radierung gest. v. Elias Ridinger. Anfang 18. Jhdt. 27,5 x 31,5 cm. Jew. mit Namenszug i.d.Pl. sowie (Nr.) 4. - Auf Papier mont. u etw. fl.