Auktion 123

123-3789

Obst, Adolf

(1869 Berlin 1945). Straßenzug in Berlin-Wilmersdorf. Öl auf Lwd. Nach 1934. 75,3 x 60 cm. Sign. u. mit Ortsbezeichnung. Verso "Adolf Obst. Berlin Wilmersdorf". Gerahmt.

Obst, Adolf | Bild Nr.1

Obst, Adolf | Bild Nr.1