Auction 141:
Auction 123
123-367 Weissbacher,M.
Verbesserte Legend der Heiligen, das ist, eine schöne, klare und anmüthige Beschreibung des Lebens, Leydens und Sterbens von den lieben heiligen Gottes... Köln u. Frankfurt 1737. 4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 1228 S., 2 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, best. u. berieben, gebräunt, ob. Rckn. läd.).
Ohne hint. flieg. Vors., vord. lose. Buchblock gelockert, etw. gebräunt, tls. fl. Bibl.-St. - Dabei: Opera, oder gottseelige Bücher und Schrifften... Augsburg 1756. 4°. Mit gest. Tit. Blindgepr. Schweinsldr. - Ausführliches Heiligen-Lexikon. Köln u. Frankfurt 1719. Mit gest. Front. Hprgt. - Schmid,J. Kleine Ehehalten-Legend oder Heiliger Dienst-Botten Leben Beyderley Geschlechts. Augsburg 1738. Mit gest. Front. Blindgepr. Schweinsldr. - 1 weiteres Werk ohne Titelblatt. - Je mit Bibl.-St. Alters- u. Gebrauchssp., zus. 5 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025