Auktion 123
123-3619 Konvolut.
6 Graphiken. Versch. Techn. u. Formate. 19./20. Jhdt. 10 x 14 - 22,5 x 14 cm. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter: Bärtiger Mann mit Pfeiffe. Aquarell und Bleistift. 1942. Undeutl. sign. 13 x 8 cm. - Karikatur auf das Germanentum. Bleistift. 12,4 x 20, 4 cm.