Auction 123
123-3609 Kleines Konvolut
von 8 Blatt Druckgraphiken. 19./20.Jhdt. Zw. 10 x 13 u. 43 x 55 cm. Je sign., tls. dat. u. bezeichnet.
Darunter: Hein Heckroth Liegender Akt. Lithogr.; Wilhelm Grimmi Im Wirtshaus. Lithogr.; Arthur Rose Arnstadt. Radierung; Ernest Pizzotti Lausanne. Radierung und Hans-Jürgen Schmatz Drossel. Holzschnitt.