Auction 123
123-3601 Kobell, Ferdinand
(1740 Mannheim 1799). Holzbrücke. Radierung. 1778. 13 x 20,5 cm. - Etw. fl.
Dabei: Adrian Zingg, Sitzender Wanderer neben Felsbrocken. Rad. nach Dietrich. 18./19. Jhdt. 14 x 18,7 cm. - Johann Michael Probst, Rastende an einem Fluß vor Gebirgslandschaft. Rad. 18./19. Jhdt. 13,3 x 17 cm. - Beschnitten.