Auktion 123
123-3600 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Ruine. Radierung. Plgr. ca. 6 x 13 cm, Blgr. ca. 7,5 x 14 cm. I.d.Platte sign. Verso mit Sammlerstempel von Richard Jung (Lugt 3791). - Fröhlich G 288. - Leichte Gebrauchssp.