Auction 123
123-3591 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Landschaft mit Bauernhaus - Rastende Bauernfamilie. 2 Radierungen 1773. Plgr. je ca. 18,5 x 22 cm, Blgr. ca. 21,5 x 32 cm. Mit Namen u. Dat. i.d.Platte. - An den Rändern gebräunt, mit leichten Gebrauchssp.