Auktion 123
123-3584 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Viehherde vor Ruine. Radierung, 1775. Plgr. ca. 7,8 x 21,5 cm, mit schmalem Rd. I.d. Platte sign. u. dat. Punktuell auf Malkarton mont. - Fröhlich G 66. - Leichte Gebrauchssp., größerer Fleck im unteren Bildrand.