Auction 123
123-3564 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). 4 Bl. Radierungen, ca. 1817-1832. 8°-Qu.4°. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel (3) i.d. Platte. 3 Bl. breitrandig.
Kamele am Meeresstrand. - Jahn 297 III (v. III). - Schwalerl (Chevalier, der Pudel eines Wiener Weinhändlers). - J. 193 III. - Auf der Scheideck. - J. 264 V (v. V). - Ew. gebr. - Zum Neuen Jahr 1820. Mit Ortsbez. "Milano". - J. 245 II.