Auction 123
123-3563 Kleiner, Oskar von
(1882 Steinach/Tirol - Leithen/Tirol 1947). Bauernhaus in (Süd)Tirol. Aquarell auf Papier. Ca. 23 x 18 cm. Unten rechts sign. Punktuell unter Passep. mont.
Dabei: Moritz Bauernfeind zugeschrieben. Bauernhaus in den Bergen. Lavierte Tuschezeichnung. Ca. 38 x 28 cm Unten rechts monogr. Punktuell unter Passep. mont.