Auktion 123
123-3544 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Der Modeladen - Die Spediteure. 2 Aquarelle, teilw. mit Tusche. 29,5 x 24,5 cm u. 36,5 x 26,5 cm. Sign. Verso mit Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. Nr. 4313 u. 3416 - Ein Blatt fl.