Auktion 123
123-3534 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Zwei jungen Sprinterinnen wird die Zeit an der Ziellinie gestoppt. Tls. weiß gehöhte, aquarell. Tuschzeichnung auf leichtem Karton. Ca. 24,5 x 26,5, Blgr. 39 x 29 cm. Re. unt. sign. Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 3720.