Auction 123
123-3533 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Elegant gekleidetes Paar vor einer Blumenverkäuferin. Tls. weiß gehöhtes Aquarell auf leichtem Karton, ca. 1924. Am re. Rd. unt. sign., unt. re. hs. Datum "17.12.24" u. Eilt!-Aufkleber. Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1442, darüber mit Bleistift bez.: "aus Nr. 1743, S. 92".