Auktion 123
123-3529 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). In der Zeichenschule für Erwachsene. Aquarell auf leichtem Karton ca. 1925. 25 x 20,5, Blgr. 39 x 31,5 cm. Ob. re. sign., am unt. re. Rd. hs. dat. "29.12.25". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 429.