Auktion 141:
Auktion 123
123-352 Tridentinisches Konzil.
Sacros. Concilii Tridentini Canones Et Decreta Item Declarationes Cardinalivm Concilii Interpretvm Ex Vltima recognitione Ioan. Gallemart. Quibus iam primum accesserunt, non editae etiam quaedam hactenus,... Köln, Hierat 1621. 8 Bl., 745 S., 81 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
VD 17, 12:124254 G. - Durchgehend gebräunt, Bibl.-St. u. hs. Besitzverm. a.T. - Dabei: Dass. Ausg. Lyon, Anisson 1649. - Dass. Ausg. Köln, Busaeus 1672. - Zus. 3 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt