Auktion 141:

  Auktion 123

123-352

Tridentinisches Konzil.

Sacros. Concilii Tridentini Canones Et Decreta Item Declarationes Cardinalivm Concilii Interpretvm Ex Vltima recognitione Ioan. Gallemart. Quibus iam primum accesserunt, non editae etiam quaedam hactenus,... Köln, Hierat 1621. 8 Bl., 745 S., 81 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).

VD 17, 12:124254 G. - Durchgehend gebräunt, Bibl.-St. u. hs. Besitzverm. a.T. - Dabei: Dass. Ausg. Lyon, Anisson 1649. - Dass. Ausg. Köln, Busaeus 1672. - Zus. 3 Bde.

Tridentinisches Konzil. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt