Auction 123
123-3518 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Fliegende Blätter. Ein wohlgenährtes Paar, auf einer Holzbank unter einem Baum sitzend betrachtet eine junges Paar, das ihnen wohl gerade ihre Liebe gesteht. Tls. weiß gehöhtes Aquarell auf Karton. 36 x 26,5, Blgr. 46,5 x 31,5 cm. Unt. re. sign., unt. mittig bez. "Titelbild". Verso Archivst. der Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 4284.