Auction 123
123-3491 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Eleganter Herr präsentiert sitzendem Herren eine Violine. Aquarell. Nach 1893. Ca. 15 x 15,5 cm. Signiert. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 1230.