Auktion 123

123-3467

Yoshida, Hiroshi

(1876-1950). Himeji Castle - Morning. Farbholzschnitt 1926. Format: tate-ôban. Sign.: Yoshhida. Siegel: Hiroshi (rotes Künstlersiegel). Links oben: jizuri-Siegel = "handgemacht" (kein späterer Nachschnitt!). Unt. hs. mit Beistift betitelt u. bez. "Hiroshige Yoshida". - WVZ Nr. 77. - W.Ränder stellenw. etw. stockfl., leich gebr., leichte Gebrauchssp.

Yoshida, Hiroshi | Bild Nr.1

Yoshida, Hiroshi | Bild Nr.1