Auktion 123
123-3462 Utagawa I, Kunisada
(1786 Edo 1865). Odori keiyô nikai-iri no zu - Die Aufenthaltsräume hinter der Bühne eines neu eröffneten Kabuki-Theaters. Farbholzschnitt. 3x tate-ôban (das untere Triptychon eines Hexaptychons). 2/1856. Sign. Toyokuni ga. Zensur: aratame. Verlag: Izumiya Ichibei. Auf Japanpapier kaschiert.
Li. oben etw. knickspurig. Re. Rand leicht gewellt. - Laminated on Japan paper. - A little bit creased at upper left. Right margin slightly wavy.