Auktion 123
123-3448 Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861). Kabukiszene - kabuki-e. Triptychon. 3 Farbholzschnitte um 1850. Format: jwls. tate-oban. Zusammengesetzt 35 x 73,5 cm. Sign.: Ichiyosai Kuniyoshi ga. Vlg: Ebi-ya Rinnosuke. Zensur: Hama und Magome (1849-1853). - Tls. Gebrauchssp.