Auktion 123
123-3446 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Bijin mit Fächer. Aus: Hyakunun isshu e-Shô - Bilderauswahl von 100 Dichtern, je ein Gedicht. Farbholzschnitt um 1846. Format: tate-ôban. Vlg. Sanoya Kihei. Sign.: Kôchôrô Toyokuni ga. Am li. Rd. Heftlöcher. - Am li. Rd. unterl. Wurmsp.