Auction 123
123-3411 Holzmüller, Juliusz
(1876 Bolechiw - Lwiw 1932). Frühlingslandschaft mit Dreispänner u. zwei Männern auf einer Holzbrücke. Aquarell 1916. 30 x 51,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Das Bl. wurde 1984 bei Kunsthaus Schaller gereinigt (Stockflecken). Kopie des Auftrags liegt bei. - Spring landscape. Watercolour. Lower left signed and dated.