Auktion 123
123-3409 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Groteskenköpfe. Radierung n. Leonardo da Vinci auf feinem Bütten mit WZ-Fragm., 1645. Blgr. 9 x 13,7 cm. Auf Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont.
New Ho. 741. P. 1597. Brillanter Abdruck des II. Zustands. - Etw. fleckig, kl. Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Selten.