Auktion 123
123-3333 Gessner, Salomon
(1730 Zürich 1788). Der schöne Hylas wird von Nymphen ins Wasser gezogen. Radierung, 1771. Plgr. ca. 24 x 19,3 cm, Blgr. ca. 34 x 25,5 cm. Mit Nam. u. Dat. i.d.Platte.