Auction 123
123-3281 Scheibe, Richard
(1879 Chemnitz - Berlin 1964). Frauenakt. Bleistift auf Papier, 1942. Ca. 32 x 25 cm. Unten rechts sign. u. dat. mit "R.Sch.1942". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder gebräunt, leichte Gebrauchssp.