Auktion 141:
Auktion 123
123-3269 Engels, Robert
(1866 Solingen - München 1926). Tuschezeichnung (Personengruppe). Zeichnung für Buchillustration, wohl für Köhler: Volkslieder. Ca. 21,5 x 26 cm. Unten links sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. München. Theatinerkirche. Bleistiftzeichnung, 1917. Ca. 25 x 32 cm. Sign. dat. u. mit Ortsbez.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt