Auktion 141:
Auktion 123
123-3237 Döbler, Jiri Georg
(1788 Prag 1845). Ansicht von Bethlehem. Aus: Forbin, Auguste Comte de: Palästina oder das heilige Land (...). 1828. Plgr. 25,7 x 34,8 cm. I.d.Pl. N. 21, betitelt, mit Namenszug - Weisser Rand fl.
Dabei: Anonym. Künstler Ansicht von Bethlehem mit Hirte und im Gespräch vertieften im Vordergrund.Kupferstich. 18. Jhdt. Plgr. 23,5 x 63 cm. I.d.Pl. betitelt. - Etw. gebräunt u. Faltspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt