Auction 123
123-3227 Denis, Maurice
(1870 Granville - Saint-Germain-en-Laye 1945). Maternité devant la mer. Lithographie mit Tonplatte aus dem einzigen Jahrgang des Insel-Mappenwerks, Lpz. 1900. 34,5 x 25 cm. Im Stein monogr. Unter Passep. mont.
Cailler 120. - Dabei: Ders. Bogenschießendes Mädchen. Farblithographie aus Poèmes bei Vollard, Paris 1939. 24 x 17, Blgr. 38,3 x 28 cm. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.