Auction 141:

  Auction 123

123-3169

Cesi, Carlo

(Rieti 1626-1686). Apoll schenkt Hermes seine Lyra. Kupferstich nach einem Gemälde Annibale Caraccis für die Galeria Farnese, in Rotbraun gedruckt, gest. v. A.V. Westerhout. 9,5 x 15,5 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. Unter Passep.

Dabei: Christian August Günther, Seconde Vue de Reisewitz. Radierung. Aus: Pittoreske Reise durch Sachsen, 1. Heft mit frz. Text, 48 Bl., 1798. 10,8 x 11,8 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. - Franz Gabet, Radierung. 13,3 x 16 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. - Ploos van Amstel, zugeschr. Aquatintaradierung. 18. Jhdt. 12,5 x 18 cm. - Wolff, Jeremias, Italienische Hafenszene. Radierung. Um 1700. 14 x 20 cm. Über den Rd. beschn.

Cesi, Carlo | Bild Nr.1

Cesi, Carlo | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025