Auction 123
123-3157 Butterwegge, Hanny
(19./20. Jh.). 8 Pastelle u. 1 Kohlezeichnung mit Landschaften, 1937. 4° u. Qu.4°. 7 Bl. verso sign., 6 Bl. betitelt, tls. dat.
Watzmann, 1937 (2 versch.). - Gotzenalm (Berchtesgaden), 1937. - Untersberg (Berchtesgaden). - Bartolomä (Königsee). - Aus Nürnberg, 1937. - Dabei: Dies. 16 Bl. mit Blumendarstellungen u. 1 Ansicht. 14 Pastelle, 2 Bleistiftzeichn. u. 1 Aquarell über Bleistift. 4°-Qu.Gr.Fol. Überwieg. verso sign. Zus. 26 Bl.