Auktion 123
123-3137 Borgnet, J.F.
(Frankreich, tätig ca. 1780-90). Flusslandschaft mit Matrosen im Vordergrund beim Löschen der Boote. Kupferstich u. Radierung n. Paul Bril. Plgr. 15,3 x 20,5, Blgr. 24,7 x 32,9 cm. Mit dem Namenszug P.Bril, Nr. 73 u. "Du Cabinet de Mr. Poullain" i.d. Platte.
Aus der Folge von 120 Bl. "Collection de cent-vingt estampes gravées d'après les tableaux & dessins qui composoient le Cabinet de M. Poullain". Vgl. BM 1853,1008.393. - Br. w. Rd. vereinz. stockfl.