Auction 123
123-3124 Blau, Tina
(1845 Wien 1916), zugeschrieben. 7 Skizzen. Bleistift u. Tusche. Davon 4 sign. mit "T.Blau". Zw. 12 x 15 u. 25 x 35 cm. Tls. unter Passep. mont.
Gebrauchssp. Dabei: 10 Bleistiftzeichnungen und Skizzen aus ders. Sammlung. 19./Anfang 20. Jh. Zw. 13 x 18 u. 20 x 25 cm. - Tls. stärkere Gebrauchssp. - Sketches. Pencil and ink. 4x signed.