Auktion 141:

  Auktion 123

123-311

Sacrosancta

Jesu Christi Evangelia [...] ad usum Ecclesiae Nationis Maronitarum. (= Novum Testamentum Syriacum, et Arabicum. Tomus Primus). Rom, Sacrae Congreg. de Propag. Fide 1703. 4°. Halbleder.

Syrisch(-aramäisch)/Arabisch. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben, beschabt und bestoßen. Bindung fest. Papier moderat gebräunt, geringfügig stockfleckig. Geringfügiger Wurmfraß. Satzspiegel übw. sauber. Mit Ausnahme des Einbandes gut erhaltenes Exemplar.

Sacrosancta | Bild Nr.1

Sacrosancta | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt