Auktion 123
123-3097 Beck, Olaf
(1965 Erfurt). Sammlung von 22 Bl. Zeichnungen u. Grafiken, meist Radierungen, ca. 1994-2000. 8°-Qu.4°. 8 sign., meist dat., tls. betitelt.
Hund, Zähne - Kiefer, Kopf I (n. Leonardo da Vinci), Zeichen und Symbole, Picasso, Aufbruch, Katastrophale Landschaft, u. weitere, unbetitelte Landschaften. - Beigabe: Kopie eines hs. Lebenslaufs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.