Auktion 123
123-3074 Barbierei, Giovanni Francesco gen. Il Guercino
(1591 Cento - Bologna 1666), nach. 2 Radierungen. Kauernder Mann und 3 Wanderer in Landschaft und Mann und Frau Rücken an Rücken, während über einen Trichter in Höhe der Köpfe Wasser in eine Vase gefüllt wird. 18./19. Jhdt. Plgr. 23 x 29 cm u. 20,5 x 17 cm. - Teilw. etw. fl.